Donnerstag, 22.08.2019 - Sonntag, 25.08.2019
Die anspruchsvolle Tour durch den Spessart ist auch mit Kultur und Entspannung verbunden. Das erste Tagesziel ist Lohr mit Besuch des Museums über die Geschichte des Spessarts. Durch das romantische Hafenlohrtal und Marktheidenfeld wird Wertheim, das nächste Tagesziel erreicht. Von der Burg hat man einen wunderschönen Blick zu Main und Tauber. Die nächste Etappe führt am Main entlang nach Faulbach und weiter nach Mespelbrunn mit dem bekannten Schloß bis Heimbuchenthal. Am letzten Tag ist geplant, über Waldaschaff und Laufach nach Gelnhausen zurück zu fahren.
Hessen / Kreisverband Main-Kinzig / ADFC Gelnhausen
200 km, Schwierigkeit anspruchsvoll
Anmeldung bis 30. Juni. ÜF DZ 97 €, ÜF EZ 68 €, Besichtigung
Verpflegung: Einkehr
Startort: | 08:30
Gelnhausen, Hallenbad
Karte
|
Diese Tour in den Kalender speichern
Teilnahmebedingungen