Sonntag, 17.04.2011
Über Mönchbruch und Rüsselsheim geht es nach Mainz, wo wir den Rhein überqueren. Durch die Weinberge fahren wir nach Nierstein zur berühmten Weinlage "Roter Hang". Nach der Pause in einer Weinstube geht es über Kornsand und Groß-Gerau zurück nach Dreieich.
Hessen / Kreisverband Landkreis Offenbach / ADFC Neu-Isenburg
90 km, Schwierigkeit , 300 Höhenmeter
Kosten für die Fähre
Verpflegung: Einkehr
Startort: | 09:00
Dreieich-Sprendlingen, Lindenplatz
Karte
|
09:30 Neu-Isenburg, Bahnhof Haupteingang | |
Zielort: | 18:00 Dreieich-Sprendlingen, Lindenplatz |
Diese Tour in den Kalender speichern
Teilnahmebedingungen