Sonntag, 02.06.2013
Die Tour startet in Dietzenbach und wird in Urberach einen kurzen Halt machen, damit sich weitere Mitfahrer anschließen können.
Über Georgenhausen, Hahn und Wembach erreichen wir auf dieser hügeligen Strecke nach 300 Hm zur Mittagszeit Schloss Lichtenberg im Odenwald.
Auf dem Rückweg beginnt hinter Niedernhausen der stärkste Anstieg zur St. Jost-Kapelle. Nach ein paar weiteren Höhenmetern geniessen wir die Abfahrt nach Wersau. Im weiteren Verlauf geht es über Hundertmorgen und vorbei am Reinheimer Teich zuerst zurück nach Urberach und anschließend zum Ausgangspunkt nach Dietzenbach.
Hessen / Kreisverband Landkreis Offenbach / ADFC Rödermark
70 km, Schwierigkeit , 650 Höhenmeter
Startort: | 10:30 Rödermark - Urberach, Bodajker Platz (am Bahnhof) |
Zielort: | 17:30 Rödermark - Urberach, Bodajker Platz (am Bahnhof) |
Diese Tour in den Kalender speichern
Teilnahmebedingungen